Рф и срб повышеные у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, уребенка плохиеанализы крови. Соэ 20. сначала была 30, послеантибиотика, упала до 6, после отмены поднялась до 20. сдали биохимию. Повышены рф и срб. Что это означает. Какие анализы сдать
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

6 ответов

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-03 10:15
Здравствуйте! Такие колебания СОЭ абсолютно нормальные. Что ребёнка беспокоит? РФ 16 при норме в этой лаборатории до 15 (в каждой лаборатории свои референтные значения, тут их нет)
Екаиерина 2019-08-03 13:03
У ребенка ничено не болит. Есть температура37 и плохие анализы. Узибрюшной полости в норме, сердце узи норма
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-04 13:23
Температура 37 есть абсолютно нормальной. Это не плохие анализы. По анализам не выставляется никакой диагноз, если нет главного, а это жалобы и клинические проявления
Екаиерина 2019-08-04 13:40
Просто соэ скачет. Педиатр не знает от чего. Но не отрицаеет онкологию. Только чего не знает. Соэ упала до 6 при приеме антибиотика, после отмены поднялась опять.
Екаиерина 2019-08-04 13:41
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-04 18:24
Ваш ребёнок-живой развивающийся организм, и скачки СОЭ в таких пределах есть абсолютно нормально! По таким одним показателям онкология вообще не выставляется и даже не подозревается! Смените педиатра на современного