Плохие анализы у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4.3
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу помочь нам. У ребенка два дня была температура, самое высокое 38.2, без других симптомов. Через 4 дня после этого, сдали анализ крови. Умоляю, помогите понять, что с ребенком? Анализ, очень плохой, как я понимаю. Это онкология? Заранее большое спасибо.
Анализ решили сдать, потому что у ребенка, после этого началась потливость, появились синяки под глазами, усталость.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2021 года

9 ответов

Добрый день, Дарья! Анализ плохой, но это может быть вследствие перенесённой вирусной инфекции. Нужно пересдать анализ в динамике через неделю. Если изменения будут сохраняться, то понадобится консультация гематолога.
Дарья 2021-01-15 00:01
Юлия Владимировна, в два годика она переболела мононуклеозом и цитомегаловирусом. Именно эти показатели тогда, были также изменены. Далее кровь пришла в норму и вот снова все повторяется. Я очень боюсь, что могут быть какие-то страшные болезни и боюсь этого пропустить.
Сейчас ребёнок опять переболел вирусной инфекцией и появились изменения в крови. Это не говорит об онкологии. Не переживайте.
Дарья 2021-01-17 23:49
Спасибо огромное, Юлия Владимировна
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Дарья 2021-01-20 18:26
Юлия Влдаиммровна, здравствуйте, вот передали анализ через 5 дней, после предыдущего, не могли бы вы прокомментировать?
Дарья, у детей в таком возрасте соотношение лимфоцитов и нейтрофилов не такое как у взрослых. По этому результат анализа ребёнка соответствует норме.
Дарья 2021-01-21 13:43
Юлия Владимировна, а то, что палочкоядерные стали 0 и вообще нейтрофилы стали ниже, это серьезно?
Норма у детей данного возраста 1-6 лет
палочки 0,5-5% сенментоядерные 25-60%. у Вашего ребёнка чуть ниже нормы. Это не опасно.