Резус- конфликт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Александр Витальевич Билышко Спасибо за ответ! Но у меня сразу появился вопрос ужу к Вам. Какая вероятность резус-конфликта с ребенком если у меня группа 2 отрицательная и у мужа 2 отрицательная, и зачем сдавать кровь на антирезусные антитела. И что это за анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-21 19:26
0 % при условии, что у вас не было абортов и беременностей от мужчины с резус положительной группой крови. В вашем случае - при наличие негативного резуса у обоих партнёров- резус конфликт невозможен при вышеперечисленном условии) обычно этот анализ делают на станциях переливания крови или в частных лабораториях