Результаты узи щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 31 год, вес-59 кг, рост-168 см. Проблемы начались после рождения ребенка, сильно увеличилась нервозность, забывчивость и плаксивость. И так уже 5 лет, проблемы с умственной деятельностью на рабете. Обратилась к терапевту она рекомендовала обратиться к гинекологу, эндокринологу и невропатологу. По гинекологии прошла полное обследование-все нормально, невропатолог порекомендовал для улучшения сна амитриплин 1 табл на ночь. Узи щитовидки: правая и левая доля положение типичное, контуры неровные, размеры: правая- длина 5,74 см, толщина 1.37 см, ширина 1.37 см, обьем 5.6 мм, левая- длина 5 см, толщина 1.36 см, ширина 1.38 см, обьем 4.08 мм. Эхоструктура неоднородная, эхогенность повышена, вачкуляризация нормальная, очаговые образования не определяются. Заключение: диффузные изменения щитовидной железы. Сдавала кровь по эндокринологии, но результаты врач сказал в пределах нормы, они в карте. Вопрос заключается в том, нормальные ли это данные узи? Необходимо ли какое то лечение при таком узи? Нужно ли возможно еще какое то обследование? Огромная просьба ответить, так как качество жизни заметно снизилось и не знаю, что делать и к кому еще обратиться.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-05 01:37
Здравствуйте, Ирина.
Прежде всего, было бы хорошо видеть конкретные результаты анализа крови на гормоны щитовидной железы. Если судить сугубо по результатам УЗИ, то лечении у эндокринолога Вы на данный момент не нуждаетесь.
В плане дообследования рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию надпочечников, для этого необходимо сдать анализ суточной мочи на кортизол.
С уважением, Надежда Сергеевна.