Результаты узи матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Неи
Здравствуйте,. Я была на УЗИ матки и придатков. В заключении поставили эхо - признаки: Мультифолликулярных яичников. Ановуляторного менструального цикла. Что это означает?
Тело матки:
Расположение: кпереди
Размеры: 42 х 35 х 47 мм
Форма: грушевидная
Контуры: ровные
Эхоструктура: несколько неоднородная
Полость матки не деформирована, М-ЭХО: 4,2 мм
Фаза: секреторная
Шейка матки: изоэхогенная, эндоцервикс в пределах нормы, с анэхогенными включениями диаметром до 5 мм
Правый яичник размерами 33 х 22 х 29 мм, объём 10,9 см3, с фолликулами до 12 - в срезе, диаметром 4 - 6 мм
Левый яичник размерами 37 х 24 х 30 мм, объём 14 см3, с фолликулами до 12 - в срезе, диаметром 4 - 6 мм
Дугласово пространство: жидкость не визуализируется
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-13 22:29
Добрый день. По УЗИ в яичниках много фолликулов, поэтому не происходит полноценная овуляция.
Платная консультация
Анна 2021-10-13 22:32
А можно. Ли с таким диагнозом забеременеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-13 22:33
Может на фоне гормонального лечения
Платная консультация
Анна 2021-10-13 22:36
Ещё не большой вопрос. На ужи указала не. Верную дату менструации. Ни чего в этом нет страшного?