Результаты КТ 70 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хронический миелолейкоз
Здравствуйте, помогите разобраться с результатом КТ. Маме 70 лет, хронический миелолейкоз, заболела 29 апреля, перед этим неделю был кашель, тест на ковид +, к-т показал двустороннюю полисегментарную пневмония с поражением 10 и 15%. Начала принимать антибиотик зиннат 250 мг, 1т 3 раза в день. До этого пропила унифимовир, эликвис, альфарон капли, пульмикорт.
Антибиотики начала пить только после к-т, сегодня 2й день.
Можно ли лечиться дома? Нужно ли что то добавить? Что скажите по к-т?
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 мая 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-05 14:28
Протокол кт можно увидеть? Что с лихорадкой? Лечение миелолейкоза?
Елена 2022-05-07 12:18
Мама пьёт гидреа 2 таб в день, это по поводу миелолейкоза. К-т приложила. Лихорадки нет, знобило пару раз, но температура 37.5 держится.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-07 20:02
Течение средней тяжести, возможно лечение дома. На ночьстоит добавить дексаметазон 8 мг внутримышечно 3 дня