Результаты краснухи при сдаче торч-комплекса

Спрашивает: Osya
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем с мужем малыша, помогите пожалуйста с расшифровкой результатов торч-комплекса по краснухе. Изначально результаты такие: LgG: 69,3 LgM: сомнительно
Врач (гинеколог) выписывает ректально видеофон 1 млн. Ед, вагинально: генферон 1 мл. Ед: все это 10 дней. Ещё выписывала изопринозин 1 месяц, но его нет в нашем городе и я его не пила. Пересдала через 20 дней кровь, результат: LgG: 68, LgM: сомнительно. Вердикт врача: мужу сдать торч- комплекс, резус/группу (у меня если что 3 положительная), обоим флюорографию, мне: взять в поликлинике справку о том, когда делалась прививка от краснухи и идти к иммунологу, а уже потом со всеми результатами у ней. Смущает то, что и мужу нужно сдавать торч, +флюорография. Ну и вроде как к краснухе есть антитела. Пожалуйста помогите!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-28 17:35
Osya! Вам было необходимо с этими результатами обследования подойти к инфекционисту на осмотр. И получить заключение для гинеколога, что вы здоровы. При таких ответах, как у вас, лечение не назначается. У вас при обследовании выявлен высокий показатель антител класса G, который защитит вас от заболевания краснухой во время беременности. Вакцинация от краснухи назначается при показатели ниже 10.0. Для того, чтобы снять все сомнения, что вы здоровы, сдайте кровь из вены методом ПЦР вирус краснухи качественный анализ. Исследование проводится с целью определения в организме наличия фрагментов РНК, характерных для вируса краснухи. В норме фрагменты РНК, характерные для вируса краснухи в исследуемом материале отсутствуют. Если результат будет отрицательным, это еще одно подтверждение, что вы здоровы.