Результаты копрограммы грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте,
Нам 3.5 месяца, мы на ГВ. Ничего аллергического и нового не ем, питание однообразное с самого роддома.
Родились весом 2.6 кг., сейчас мы 6 кг.
Беспокоит стул ребёнка: он то горчичного цвета, то с зелёными вкраплениями и со слизью. Беспокоят пуки, часто пукает со диким плачем, в спокойном состоянии поджимает ножки и кряхтит. В животе урчит, нам очень слышно, рукой ощущается хорошо. Иногда тужится аж до срыгивания, но не может сходить, после стимуляции выходит кал как пластилин. Во время массажа жтвотика может плакать. Сегодня сходил горчичным, но жидко, если на подгузник нажать, то каловые массы обратно выделяются.
Сдали копрограмму. Не могли бы вы расшифровать результаты? Чем скажете лечить, если это требуется? Что ещё необходимо сдать?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-29 21:09
Добрый день.
Анализы говорят о небольших изменениях в кишечнике, такое может быть при переедании, при лактазной недостаточности, при грибковых инфекциях.
Анализ заочно лечить нельзя, необходимо обратиться к врачу для осмотра и после этого только подобрать лечение.