Результаты Компьютерной томографии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Шейный Остеохондроз. Аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз.
Здравствуйте, помогите расшифровать КТ головного мозга. При исследовании головного мозга по стандартной методике (без контрастного усиления) на компьютерном томографе Toshiba Aquilion 64

на серии томограмм получены изображения суб- и супратенториальных структур. Границы серого и белого вещества дифференцируются во всех отделах. Признаков смещения срединных структур не выявлено. Боковые желудочки симметричны, (D=S - 6.6мм). Просвет 4-го желудочка и водопровода мозга прослеживаются, свободны.

Субарахноидальное ликворное пространство визуализируется отчетливо, свободно, конвекситальные борозды не расширены. Обходная цистерна прослеживается, симметрична, не деформирована, содержит ликвор. Цистерны основания головного мозга симметричны, не деформированы, содержат ликвор. Обызвествление эпифиза и сосудистых сплетений задних рогов боковых желудочков. Турецкое седло обычных размеров. Спинка седла расположена правильно. Плотность содержимого турецкого седла не снижена. Объёмных образований при нативном исследовании не выявлено.

При исследовании в костном режиме травматических и деструктивных повреждений костей свода и основания черепа не выявлено. Видимые придаточные пазухи носа обычно пневматизированы.

Эд 1.5 мЗв.

КТ- признаки сосудистых изменений, органической патологии не выявляется.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

2 ответа

Психиатр 2021-03-28 23:11
Добрый вечер. Чёрным по белому написано, что патологии нет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-29 10:00
Здравствуйте.

А что здесь расшифровывать? У Вас всё нормально.