Результаты КТ головного мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. На данный момент нахожусь под наблюдением гематолога. Под вопросом стоят диагнозы: х. миелолейкоз и лимфома (увеличены все лимфоузлы брюшной полости и забрюшинного пространства, печень и селезенка, периодически увеличиваются шейные лимфоузлы). Аденома левого надпочечника.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять результаты КТ головного мозга (с контрастом).
Исследование г. м. выполнено по стандартной программе, без и с внутривенным контрастированием (Ультравист 300-100мл), с реконструкцией изображения с толщиной среза 1,5мм.
На серии СКТ получены изображения суб- и супратенториальных отделов г. м. Срединные структуры мозга не смещены. Третий и боковые желудочки не расширены.
Субарахноидальные пространства не расширены (по конвекситальной поверхности мозга и в области щелей). Базальные цистерны мозга не расширены. Дополнительных очагов патологической плотности в веществе мозга не выявлено. Миндалины мозжечка не пролабируют в БЗО. Позитивных образований ХСО не выявлено.
Определяются обызветвления сосудистых сплетений задних рогов боковых желудочков и шишковидной железы.
Костные изменения на уровне мозгового черепа не выявлено.

Год назад по результатам МРТ головного мозга у меня была обнаружена киста в эпифизе диаметром 0,4 см. Полгода назад проводилось повторное МРТ, на котором киста подтвердилась, размеры ее сохранились.
КТ головного мозга с контрастным веществом проводили мне впервые. Помогите, пожалуйста, понять его результаты. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-18 20:02
Здравствуйте, вам помог врач?