Результаты количественного теста попиломы

Спрашивает: Игнат
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, результаты анализов показали следующее

Типирование ВПЧ*: 18. 59. 83.

Количество ВПЧ: 3.03*104 копий/мл (<0.00)
Эпителиальный контроль: 3.52*105 копий/мл (1.00*103)
Вирусная нагрузка ВПЧ (ВН): 0.0861 (<0.0000)

Врач сказал что мол, можно не лечиться нагрузка не большая. Но я все же начал проходить курс. Правильно ли я сделал, и правильно ли ставят диагноз, когда говорят что мужчинам не страшно, в отличии от женщин. Но это же бред какой то, я же не гомосексуалист.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-30 00:57
Здравствуйте, Игнат!

Нагрузка в принципе не имеет значения.

Если она низкая, то ВПЧ постепенно уходит из организма.

Да, ВПЧ самостоятельно уходит из организма!

Всегда!

Лечение не разработанно, только удаление остроконечных кондилом при их наличии.

Большинство препаратов которые назначаются для лечения не имеют доказанной эффективности пустышки фуфломицины! Почитайте много информации в интернете!

Да, мужчинам меннее опасно, чем женщинам.