Результаты гистологии после конизации

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после конизации гистология показала: Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение шейки матки высокой степени HSIL. Хронический неактивный цервицит. Наботовы кисты. В краях резекции имеются так же фокусы плоскоклеточного интраэпитэлиального поражения высокой степени. Что это все значит? Помогите понять что со мной и что будет дальше?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

5 ответов

Добрый день. Это предраковое состояние. Нужна повторная более глубокая конизация.
Ксения 2019-11-18 12:41
Здравствуйте, спасибо вам за ответ. Скажите, а после глубокого конуса могули я родить ребенка? Не будет ли проблем с зачатием и вынашиванием? Может лучше сделать ФДТ? Что вы скажете об этом методе?
Ксения 2019-11-19 08:29
Да, я рожала. На сколько мне известно глубокая конизация, ампутация, удаление матки итд это не решит пробоему впч инфекции.
ВПЧ вообще не лечится. Но если Вы уже рожали, то даже после. Глубокой конизации есть большие шансы на беременность и роды природным путем.