Коково личение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моей сестре поставили диагноз плоскоклеточная неороговевающая концыома т1 б1 шейки матки предположительно глубина поражения 2.5мм один врач сказал удалить все внутрение половые органы и лимфоузлы+ луч терапия другой врач говорит два пути либо шейку удалить или шейку и матку яичники оставить как нам быть, какой вариант эффективный?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

5 ответов

Дарья 2016-06-10 14:11
Скажите какие прогнозы на выздоровления
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-10 19:21
Здравствуйте! Возраст сестры? Можно ли выписку увидеть?
Платная консультация
Дарья 2016-06-10 22:58
Ей 30 лет выписки нет, взяли гистологию, разделили образование на две части отправили в разные лабаратории по участку который был меньше определили плоскоклеточную неороговевающую карциному т1 б1 по более большому участку пришёл результат в виду отсутствия субэпитальных слоёв диагноз колеблится между тяжёлой дисплазией (CIN III) и плоскоклеточной карциномой. Доктор сказал что это карцинома I степени между первым и последним видом этой степени нужно делать глубокую конизацию или удаление шейки затем делать гистологию и смотреть по результату толи этого достаточно будет толи же удалять матку а яичники оставлять. Да ещё ей этот участок с которого взяли гистологию прижгли током это правильно?
Дарья 2016-06-10 23:06
Операцию назначили в г Харькове если не ошибаюсь профессор Карташов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-11 11:00
Здравствуйте еще раз. Я бы рекомендовала сделать глубокую конизацию с последующей гистологией. Жаль убирать все так радикально. Удачи Вам.