Результаты гестологии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 15.07 было выскабливание после замершей беременности срок был 8 недель, отправили хорион на исследование, исследование проводить не стали, сказали недостаточно материала, сегодня получила на руки результаты гистологии может они мне что-то разъяснят по поводу причин замершей беременности.
В результате исследования написано: в материале обилие обрывков ворсин хориона с клетками развивающегося трофобласта. Не заключения, ничего больше не указано. Помогите разобраться с результатами.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-30 13:33
Здравствуйте. По результатам у вас просто констатация, что была беременность. Ничего из данного заключения сказать нельзя. Но рекомендую вам обследоваться на инфекции. Если что-то обнаружат пролечить. За 3 месяда до планирования начинайте прием фолиевой кислоты. Планировать не раньше чем через 4-6 месяцев.