Результаты анализов. Нужно ли выводить кальций?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам анализов:
- по узи мочевого пузыря: гиперэхогенная взвесь,
- по общему анализу мочи: все в норме кроме прозрачности (слабо-мутная),
- по узи почек - уплотнение ЧЛС, гиперэхогенные включения,
- по узи щитовидной железы усилен интрапаренхиматозный кровоток,
- ТТГ - 2.010 мкМЕ/мл (норма: 0.270-4.200),
- Т4 свободный - 15.50 пмоль/л (10.80-22.00),
- паратиреоидный гормон - 26.86 пг/мл (15.00-65.00),
- кальций общий - 2.44 ммоль/л (2.15-2.50),
- кальций ионизированный - 1.32 ммоль/л (1.16-1.32),
- кальций в суточной моче - 2.16 ммоль/сут (2.50-7.50).
В ноябре 10 дней пила витамин д (был 18 мг/мл, сейчас 27.11) по 20 капель день. С 7 дня стала себя плохо чувствовать после приема. А на 10 день выпила больше 20 капель. Месяц была тахикардия, повышенное давление, тошнота, головокружение. По узи был застой желчи (билирубин до сих пор то снижается, то опять растет. Был 45.04 мкмоль/л, в июне опять повысился 41.05, сейчас после желчегонных 24.72), сильно сузились сосуды шейного отдела, в апреле по рентгену нашли гастродоуденит (были назначены лекарства), похудела за полгода на 15 кг, не могла все есть, на многие продукты реакция: прилив крови к рукам и голове, а потом либо жидкий стул, либо чувствую что тянет в туалет, а не могу сходить (июне обнаружили дисбактериоз кишечника, прописали лечение на 2-3 месяца, стала немного получше), до сих пор мучает отрыжка воздухом.
1) Могло это быть отравлением?
2) Как узнать нет ли токсического гепатита (из за билирубина, уплотнение желчных протоков)?
3) Нужно ли понижать кальций в крови? К какому врачу обращаться с этим вопросом?
4) Почему может быть повышен кровоток в щитовидной железе?
5) В общем анализе мочи все в норме. Сдавала не среднюю порцию, а первую. Могло это повлиять на результат?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июля 2021 года

2 ответа

Ирина 2021-07-26 14:43
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-26 18:23
Здравствуйте.
1- нет, не могло
2- сделайте УЗИ печени и сдайте кровь на печеночные пробы. С результатами обратитесь на прием к гастроэнтерологу
3, 4- не вижу такой необходимости. Обратитесь на прием к эндокринологу
5- нет, не могло. Вам показано наблюдение уролога.
Всего хорошего.