Результаты анализа и ответ на них с подробным описанием

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к Вам имеется небольшая просьба по поводу расшифровки анализа андрофлора. Скажите пожалуйста, о чем говорят результаты андрофлора? И что необходимо сделать в данной ситуации. Опишите последовательность действий и дайте рекомендации по этому поводу. Нужно ли сдавать анализ повторно? Заранее спасибо Вам
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-19 13:25
Здравствуйте, Максим!

Если вы обследовались с целью профилактики и жалоб нет, вы здоровы!

Максим 2021-04-24 00:28
Здравствуйте доктор
Если появилось покраснение крайней плоти члена, о чем это говорит
И что показывает мазок из ретры по этому поводу?
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-25 07:45
Можеь быть баланопостит

Необязательно причина иппп

Выявлена нормофлора, патологических микроорганизмов нет!
Максим 2021-04-25 09:15
Так а его навсегда вылечить можно?
Мне уже ставили диагноз баланопостит
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-25 17:34
Может рецидивировать.

Может быть много причин и видов.
Максим 2021-04-25 17:37
Был диагноз "Острый баланопостит (герпесвирусной этиологии), острый уретрит)
В январе 15 числа был поставлен диагноз урологом я 2 месяца мазал панавиром и пил ацикловир
Скажите это насколько серьезно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-27 00:49
Баланопостит герпес ассоцированный - это фактически Генитальный герпес. Он имеет характерные симптомы и проходит самостоятельно даже за 7-10 дней.

Панавир и ацикловир так долго использовать нет необходимости
Максим 2021-04-27 06:58
А сексом когда можно заниматься?
Максим 2021-04-27 07:58
После последнего акта в презервативе в марте спустя 3 недели я сдал кровь на ВИЧ сифилис гепатит
И ещё вы видели мазок
Нужно ещё что-либо сдавать
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-28 00:56
Противопоказаний нет.

Если Половой контакт был случайный, повторите тест на сифилис через 2 мес после контакта / ифа.
Максим 2021-04-28 07:01
Как понять случайный?
То есть через месяц (3 недели) недостаточно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-28 08:49
Со случайным, или не постоянным партнёром.

Нет.
Максим 2021-04-28 09:24
Так если в презервативе, то ничего не беспокоит.
Максим 2021-04-28 16:55
Я имел в виду после каждого акта в контрацепции тестироваться?