Результат УЗИ киста почки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошел УЗИ почек и простаты, меня напрягла киста почки и какой то участок низкой эхогенности в простате. УЗИ проходил планово. В наличии хронический простатит. Скажите на сколько серьезны эти показания по УЗИ и дальнейшая моя тактика?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-01 11:03
Здравствуйте. С данной кистой делать ничего не нужно. Показано УЗИ почек раз в год.
Платная консультация
Евгений 2017-11-01 11:51
Денис Сергеевич спасибо за ответ. Наблюдать в динамике за ней? А КТ или еще какие обследования проходите не надо дополнительно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-01 12:25
Да, наблюдать за ней в динамике (УЗИ раз в год). Необходимости в КТ нет.