Кисты в почке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, при узи органов брюшной полости выявили две кисты в правой почке, 3 мм и 9 мм, сказали наблюдать раз в год
Подскажите, опасно ли это, нужно ли удалять? Так же запланирован поход к косметологу, являются ли кисты в почках противопоказанием к введению гиалуроновой кислоты, может ли это спровоцировать рост кист? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-28 20:54
Здравствуйте, Дарья.

До 5 см можно просто наблюдать.

Противопоказанием к введению гиалуроновой кислоты нет. На рост никак не влияет.

Делайте один раз в год узи почек.