Гонартроз 2 степени, введение гиалуроновой кислоты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: панкреатит гипертония
Здравствуйте, 4 года назад я пострадала в аварии была травм в правой ноги в апреле 2014 г заболел сустав коленный левой ноги лечилась противовоспалительными уколами и мазями афлутоп прокалывали облегчение было в июле 2015 опять заболело колено делали рентген (закл гонартроз 2 ст) мрт картина деформирующего гонартроза дегенеративное повреждение менисков ганглиева киста передней крестообразной связки. Можно ли обойтись введением препарата гиалуроновой кислоты? Посоветуйте пожалуйста какой? Могу ли я доверить простому хирургу? Большое вам спасибо

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-16 11:36
1) На вопросы 1 и 2 заочно дать обоснованный ответ - невозможно.
2) Лечение данного заболевания находится в компетенции ортопедов.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-16 14:44
Обследование коленного сустава заключается не только в МРТ. При 2-й стадии гонартроза лечебный эффект от введенной гиалуроновой кислоты не гарантирован. Стоит обратиться к ортопеду на очный осмотр