Результат спермограммы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, расшифруйте и прокоментируйте пожалуйста результат спермограммы. Беременность планируем с октября 2014г. Воздержание перед сдачей было 5дней. Надо сдать развёрнутую спермограмму? Что значит дефект головки и влияет он как-то на зачатие и патологию ребёнка?
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-07 21:35
Морфология пригодна для ЭКО. Не выполнен МАР-тест. Повторите анализ через 2-3 недели с МАР-тестом.