Результат спермограммы расшифровка

Спрашивает: 89241342623
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму, могу ли я иметь детей. Воздержание 3дня. Объём 8,7. Констинстенция вязкая. Разжижение 15мин. Вязкость 3,5см. Цвет серовато белый мутный. Запах специфический. PH 8,0. Количество сперматозоидов в 1мл 24,0 млн/мл. Общее количество спермотозоидов в эякуляте 208,8млн. Активно подвижных (А) 33%. Мало подвижных(В) 12% Подвижность А+В 45%. С не поступательным движением 6%. Не подвижных (D) 49%. Лейкоциты 0,3 млн/мл. Спермеофаги 0-1 в поле зрения. Липоидные тельца+++. Морфологическое иследования спермотозоидов. Нормальные спермотозоиды 82%. Дифект головки нет. Дифект шейки 11%. Дифект хвоста7%. Клетки спермотогинеза 2: 100
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-29 09:25
Повышена вязкость, не выполнен МАР-тест. Остальное в норме. Повторите анализ с мАР-тестом через 2-3 недели.