Результат сифилис

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Когда был в детском садике болел гепатитом Б.
Здравствуйте, у меня систематически повышается температура на протяжении долгих лет. 37, 37.8. на это я не обращал внимание. Потом у меня появлялись некоторые пятна возле плеча, возле бицепсов. Несколько на спине. После чего я вспомнил что у меня год назад был контакт с подозрительной девушкой, и я сдал анализы на СПИД. Анализ был отрицательный, спустя несколько год я снова сдал анализ на СПИД, результат отрицательный. Прошло ещё несколько год и сейчас правую часть спины обсыпало прищами, замечаю что очень редко появляется прыщ над верхней губой. Посмотрел об этом в интернете, все признаки сифилиса. Насморк, плохое самочувствие, систематическая температура, пятна на спине. Вчера сдал кровь на сифилис, пришёл результат igM + igG. 0,14. Это сомнительный результат?. И может ли тест показать правильный результат если прошло уже больше пяти год спустя подозрительного контакта с девушкой?. Другими словами как мне быть уверенным в том болен я этой заразой или здоров. Спасибо. Скриншот результата теста прикреплю ниже.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июня 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-06-26 08:59
Здравствуйте. У вас отрицательный результат анализа на сифилис. Считаю, что в описанной вами ситуации, повода для беспокойства нет. Жалобы, которые у вас имеются, характерны не только для венерических, но и для многих других заболеваний.