Результат ОАК, субфебрильная температура

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит, гастродуоденит, фарингит.
Здравствуйте, что можно сказать исходя из анализа крови? Есть серьезные отклонения от нормы?
Сдавал, потому что больше месяца держится субфебрильная температура и тяжело дышать периодически.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2021 года

11 ответов

Здравствуйте. По общему анализу крови есть относительный лимфоцитоз, который может свидетельствовать о перенесенной или переносимой вирусной инфекции.
Дмитрий 2021-10-02 23:59
Здравствуйте, спасибо за ответ.
А как можно узнать, что за инфекции? Сдать еще какие-то анализы?
Сделайте рентгенографию грудной клетки. Необходимо понять в чем причина затруднения дыхания
Дмитрий 2021-10-03 10:47
Уже делал рентген, потом КТ, все в норме.
Экг, узи сердца проводили?
Дмитрий 2021-10-03 10:54
Да, на ЭКГ тахикардия, по УЗИ незначительные отклонения (кардиолог говорит всд и с возврастом все будет как надо)
Хорошо, всд лечат совместно с неврологом.
Дмитрий 2021-10-03 12:30
А с инфекцией как быть?
Инфекция о которой свидетельствует кровь? Проконтролировать анализ через 10-14 дней, при сохранении той же картины, обратиться к инфекционисту для решения вопроса о необходимости обследования на атипичные инфекции, вэб, цмв, вгч6.
Дмитрий 2021-10-03 12:58
Хорошо, спасибо огромное за консультацию
Выздоравливайте! Всего доброго!