Результат гистологии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, аднексит
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что значит результат гистологического исследования.
заключение: в шейке матки-цервикальная эктопия с формированием железистых разрастаний, эпидермизацией, формированием истинной эрозии, очагом слабой реактивной дисплазии в крае дефекта. Опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-29 17:37
Здравствуйте. Эрозия это пред раковое заболевание! Видел рак и в более молодом возрасте! Дисплазия первый шаг.