Дисплазия 3 степени

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Наблюдаюсь у гинеколога по поводу вторичного бесплодия с 2013 г. мазки на цитологию и кольпоскопия всегда были в норме. В декабре 2016 года начали готовить к эко. И перед эко предложили сделать биопсию шм, т. к обнаружили ацетобелый эпитэлий очень маленького размера. Результат гистологии дисплазия 3 степени. Моя гинеколог очень удивлена, и я тоже. Возможно ли так пропустить дисплазию, если даже за всё это время шейка была абсолютно чистая, никогда даже эрозии не было. Позавчера провели конизацию шм радиоволной. Стоит ли мне пить промисан и панавир или дождаться результата гистологии
Теги: если сделали операцию на дисплазию 3 степени можно чуть в ванне погреться после такой операции, вопрос гинекологу рак матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 10:26
Здравствуйте. Лечение стоит принимать без ожидания результата. Иногда такое бывает. Зона не попадала в зону забора цитологии