Результат гистологии после конизации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по биопсии CIN2; ВПЧ високоонкогенних нет, цитология норма. Провели конизацию ш/матки: участки МПЕ с CIN2 с единичним очагом CIN3 с распространением дисплазированного епителия по железам, отмечаються очаги вираженной цервикальной дисплазии с участками атипической цервикальной дисплазии. По нижнему краю резекции више указанние изменения не отмечаються. В соскобе из ц/к фрагменти цервикального епителия и желез, много слизи. Подскажите, мои действия, все ли било удалено? И что такое атипическая цервикальная дисплазия?. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-24 19:57
Здравствуйте. Учитывая у вас очаги CIN III показана консультация онколога.