Результат фгс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хочу задать вопрос за свою родственницу, 61 года рождения. Наблюдались долгое время боли в эпигастрии. Отдавало в руку, в голову и уши. Было неудобно глотать, как будто что-то мешало. Ранее долгое время лечилась от гастрита. Сегодня сделала фгс. Фото результата прикрепляю. Насколько это опасно? Нужно ли дополнительно исследовать грыжу? Точно ли это грыжа. Что далее делать. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-20 15:41
Здравствуйте, Екатерина! Жалобы очень характерны для грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, для уточнения её размера можно сделать рентген пищевода и желудка с барием. Сейчас основная задача - вылечить эрозии желудка, вызванные хеликобактером. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения стандартной схемы с антибиотиками.