Результат анализов на ВЭБ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Второй год держится температура 37 - 37,3, сильно потею во сне. Причину найти пока не удалось. Терапевт назначил сдать биохимию, ОАК, а также ИФА на ВЭБ. Часто беспокоит внезапный кашель, щекотание или першение в трахее. А бывает, что неделями ничего не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, так ли все плохо у меня по результатам анализов? Имеет ли этот самый ВЭБ какое-то диагностическое значение, от многих врачей слышала, что вирус присутствует почти у всех людей и особо нет смысла в его определении и лечении?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-01 06:22
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
По поводу повышенного холестерина нужно обратиться для обследования на прием к кардиологу, с результатами обследования на ВЭБ- к инфекционисту.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-12-01 12:42
Спасибо за скорый ответ, Александр Борисович. Можно, пожалуйста, ещё вопрос. Сегодня получила результаты ИФА на коронавирус. Мне что-то объясняли, но я так и не поняла. Какие цифры можно считать неплохим иммунным ответом? И чем отличаются эти показатели между собой? Переболела в октябре.
У вас сформировался иммунитет. Оценить его качество и продолжительность невозможно.
До свидания.