Гемоглобин 50, очень плохое состояние, температура 39 уже в течении 3 месяцев

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уже 3 месяца не можем опеределить болезнь. Низкий гемоглобин, желтый цвет лица, была узловая эритема на ногах, увеличенные лимфоузлы. Делали биопсию но ничего не показало. Гемоглобин упал до 50. Незнаем что делать
Теги: низкий гемоглобин температура 39
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 марта 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-26 11:53
Здравствуйте.
В таком возрасте и с таким гемоглобином необходима срочная госпитализация, переливание эритроцитарной массы и проведение полного обследования. Не ясно лечащим врачам- пусть вызывают на себя специалистов или переводят в Краевую больницу.
Всего доброго.
Платная консультация
Юрий 2017-03-26 12:01
Уже делали полное обследование и были в краевой больнице, но результатов нет. Незнаем что делать. Может мы отправим вам фотографией результаты анализов?
Зачем? Не видя пациента это не имеет смысла. А краевая больница не имеет права выписывать без диагноза и с такими показателями. В таких случаях вызывают консультантов из Москвы, или в Москву переводят.
Платная консультация
Юрий 2017-03-26 12:29
Спасибо за ответ. Но врачи нас направляют к гемотологу а гемотолог к пульмонологу, а пульмонолог к онкологу. И все стоит на месте. Никакого лечения. А состояние ухудшается. Таблетки и капельницы для поднятия гемоглобина не помогают. Ставили диагноз саркоидоз, но в анализах присутствовало некрозное воспаление или что то вроде этого. Сказали что при таком анализе это не саркоидоз. Но 3 дня назад нас снова отправили к пульмонологу. Кашель мучает, постоянная отдышка, уже ходить трудно. Даже не представляем что делать
Свое мнение я уже написал.
Всего доброго.