Результат анализа на сифилис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите, плиз, понять результат анализа на сифилис. При сдаче РПГА-ТЕСТ- полож. RPR- отриц. ИФА- полож. Симптомов нет. 21 год назад было подозрение на сифилис и лечение без диагноза. Анализ RW за это время раз 7 и всегда отрицат.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-18 16:40
Здравствуйте!
Это - иммунная память: Вы переболели сифилисом.
Трепонемные тесты (РПГА, ИФА др.) - остаются пожизненно положительными.