Резкого изменение в менструальном цикле

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в конце мая у меня была операция тонзиллэктомия, не зню связано это как-то или нет но уменя реско изменилась продолжительность цикла, всегда они шли по 6 дней а стали идти по 3, при этом от ночало до начала мс промежуток не увеличился и не уменьшился, я очень переживаю по этаму поводу, подскажите может мне нужно сдать гормоны что бы выеснить причину такого резкого изменение в менструальном цикле, и какие нужно сдать, и скажите с чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-06 17:27
Здравствуйте! Конечно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова