Резкое ухудшение зрения аторовастина, ацекардол, карведилол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, после стендирования (июль 2019 г) принимаю: клопидогрел, аторвастатин, ацекардол, карведилол. Несколько дней назад появилась пелена на глазу. Сказали, что принимать необходимо, но зрение ухудшается. Как быть? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! А пелена постоянно? Или есть периоды, когда ее нет? Сильно снижает зрение? Или просто ощущение, что есть туман? Вы ходили на осмотр к офтальмологу с вашей жалобой?
Елена 2020-01-14 10:28
Здравствуйте! Спасибо, что Вы отвечаете! Эти проблемы со здоровьем у мамы (66 лет), в июле делали стентирование, назначили: клопидогрел, аторвастатин, ацекардол, карведилол. Несколько дней назад появилась пелена на глазу. Пелена постоянно, как "дымка", зрение несильно снижает: "туман" в одном глазу. К офтальмологу, только, записались. Спасибо!
Данные препараты не должны сильно влиять на зрение. Но могут приводить к кровоизлиянию. Поэтому лучше поскорее попасть к врачу, чтобы исключить кровоизлияние. У данной патологии нет специальных симптомов кроме тумана. Но это тоже не сто процентный признак. Вы на какое число записаны на осмотр? Глаз сам никак не болит? Внешне нет изменений по сравнению с другим глазом?