Резкое падкение зрения

Спрашивает: LEoN_De_LOr
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сегодня были у офтальмолога у сына зрение на правом глазу -1, на левом 1, в 2014 зрение проверяли было все в порядке, что могло послужить причиной резкого падения. Есть предрасположенность к близорукости
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-07 22:19
Добрый вечер! Причиной может послужить интенсивная зрительная нагрузка (чтение, планшет, мобильный, да и вся работа вблизи), а так же начало активного роста организма. При близорукости наследуется особое состояние соединительной ткани избыточное растяжение)