Резко упало зрение

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Я занимаюсь маникюром педикюром четыре дня назад стала делать маникюр а в близи не вижу всё расплывается, капала глазные капли но не помогло
Теги: бросил курить упало зрение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-11 20:00
Здравствуйте! Советую обратиться к офтальмологу в оптике. Скорее всего дело в необходимости очков для работы вблизи. Такое бывает у людей с явной или скрытой гиперметропией (люди с "плюсовой" рефракцией), которые не носят очков для дали-в этих условиях мышца, отвечающая за настройку зрения даль-близь, находится в постоянном напряжении. В связи с этим потребность в очках для близи, где мышце приходится напрягаться еще сильнее, может возникать раньше среднестатистического срока (40 лет). Длительная работа на близком расстоянии с мелкими деталями усугубляет ситуацию. Не пугайтесь, это абсолютно нормальный процесс, просто нужно пользоваться очками. Если очками проблема не решится, значит нужно обследоваться у офтальмолога и искать другую причину.