Инвалидность, резко снижение зрения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия II степени
Здравствуйте, Сын проходил обследование по поводу резкого снижения остроты зрения. В мнтк города иркутска после обследования сказали идти оформлять инвалидность. Его диагноз по зрению: правый глаз - последствия перенесенного хориоретинита. Миопия 2 степени. Роговичный астигматизм и частичная атрофия зрительного нерва. Левый глаз - последствия перенесенного хориоретинита. Роговичный астигматизм. Осевая миопия. Эпиретинальная мембрана. Макулодистрофия вторичная. Помутнение стекловидного тела и частичная атрофия зрительного нерва. Хориоретинитом переболел еще в 14 лет. При этом у него еще артериальная гипертензия 2 степени и авм(артериально-венозная мальформация) правой гемисферы мозжечка. Сейчас сыну 18 лет, он не работает, учится на заочном отделении в колледже. Женат и имеет сына 10 месяцев.
Теги: эпиретинальная мембрана глаза при миопии2 степени
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2015 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-09 22:54
Здравствуйте! Я не совсем поняла, в чем заключается ваш вопрос. Если ваш офтальмолог в поликлинике даст вам направление на МСЭ, то вы можете пройти обследование, и по его результатам (только!) комиссия примет решение о том, чтобы присвоить вашему сыну группу инвалидности или же нет.
Инна 2015-12-07 16:59
Здравствуйте! У меня дистрофия штадгарта, вижу боковым только зрением, обязана ли я напрягать глаза на комиссии, потому что на с при напряженных глазах вижу лучше
Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-14 23:01
Добрый день!
Напрягать глаза не нужно. Острота зрения должна определяться в спокойном состояние.
Всего доброго!