Резкое головокружение

Спрашивает: Нурик
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Сердечное недостаточность. Язва желудка. Ревматизм. НЦД.
Здравствуйте,
22 года как заменили клапан аорты на пластику. Лучше не стало. Данный момент куча хронических болезней. Больше всего мучают приступ головокружений. Не выхожу из дома.
Постоянно нахожусь в темноте боюсь солнечного света. Раздражают общение с человеком люблю одиночества. Недавно проходил полное обследование все в норме.
Хочу нормально жить. Помогите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 апреля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-11 08:21
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Нурик.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-11 09:49
На фоне переживаний и дискомфорта от хронических болезней у Вас развилось невротическое расстройство.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.