Резко упало давления

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Сегодня в 3.30 я проснулась и встала с дивана пошла на кухню, с кухни возвращалась и у меня в груди был какой то странный прилив, мне стало плохо и какая то усталость появилась. Потом я села на диван и меня бросило в, жар потемнело в глазах так, что не видела ни чего, потом я покрылась холодным потом, измерили давления было 60 на 20 вызвали скорую. На момент когда приехала скорая они измерили было 80 на 40 таблетки не дали, сказали они есть, но гармональные какие то без контрольные, сказали выпить чай крепкий, в больницу тоже не забрали, сахар измерили было 8, в декабре сдавала кровь по крови было все хорошо. Потом я выпила чай, давления было уже 100 на 70, я легла отдохнуть, мне было холодно, будто бы озноб покрывал, слабость. Она и сейчас сохраняется слабость. С рождения у меня врожденый порок сердца ОАП я собираю документы на бакулева чобы закрыть этот проток. Сказали порок в компенсированом состоянии, так же уже как под года у меня панические атаки. Хожу к психотерапевту прописали мне препарат тритико антидеприсант. Уже как два месяца пью его. Подскажите пожалуйста от чего могло так резко упасть давление? В скорой сказали, что я просто резко встала с дивана. К кардиологу своему ещё не скоро. Подскажите пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Действительно при резком вставании плюс оап может упасть давление. Это называется ортостатическая гипотензия, проходит бесследно и не говорит о каком-то диагнозе.
Кристина 2020-03-07 20:24
Спасибо! Подскажите пожалуйста, у меня на данный момент есть кардио невроз, бодсь за сердца, от моей патологии оап компенсирован может произойти остановка сердца?
Кристина 2020-03-09 21:07
Спасибо большое за ответы