Резко расплылось зрение на правый глаз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня я просто занималась домашними делами, как вдруг резко поняла что что то не то со зрением. Шла по комнате и вдруг стал плохо видеть правый глаз. Точнее, будто бы часть глаза что ли. И как будто бы меня ослепили, закрываю глаза а там ярко. Подошла к ребенку, который делал домашнее задание, посмотрела на буквы и сбоку они расплывались. То есть я смотрела влево и видела буквы, а справа они расплывались. Я подумала что что то с линзами не так, пошла снимать их. Когда посмотрела в зеркало кажется плохо видела правую часть лица, зато в правом верхнем углу зрения будто бы даигалось изображение рябью когда я смотрела в центр своего лица. То же самое повторилось когда линзы сняла. И так же резко все закончилось, то есть продолжалось все минуты две три. Рассказала как смогла, такое у меня впервые, испугана немного????. Зрение у меня минус 3 с детства, ношу линзы без проблем 4 года. Что это может быть и стоит ли галопом бежать к врачу, в первую очередь к какому? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-11 19:13
Здравствуйте! Необходим очный осмотр офтальмолога на предмет патологии глазного дна, а также невролога-с большей долей вероятности есть сосудистые нарушения.
Юлия 2022-02-11 20:26
Спасибо!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-11 20:32
Пожалуйста, здоровья Вам.