Резкие скачки цикла: приход месячных раньше и позже на неделю

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Впервые появилась серьёзная на мой взгляд проблема, связанная с циклом. В прошлом месяце менструация началась на неделю раньше, чем обычно, но без изменений во всём кроме этого. В этом - задержалась на неделю.

Сейчас у меня второй день месячных, и, помимо таких странных скачков цикла, меня беспокоит обильность выделений.

Обычно в первый день кровотечение довольно скудное, в во второй и третий дни очень обильное. В этот же раз в первый день было умеренным, а сегодняшний день не отличается от первого. Аномальных болей в низу живота не было, цвет выделений не изменился.

Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие "перепады" цикла, и почему обильность месячных так изменилось? Для моего организма это очень странно.
Стоит ли беспокоиться и идти к врачу?

Заранее спасибо за ответ!
С уважением,
Александра
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-22 10:24
Здравствуйте. Проблемы не вижу. Успокойтесь