Резкая острая боль внизу живота

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня какие-то проблемы с кишечник ом вроде. Недавно начали ставить сосудорасширяющие уколы Мексидол (поставили 5 штук), вначале после первых 2-3 уколов была непонятная пульсация в паху слева. Теперь же появляется резкая острая боль в области паха, отдающая в анус. После этой резкой боли сразу выходят газы. Что не так и что делать с этим?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

4 ответа

Слава 2019-11-05 07:26
Забыл упомянуть, что боль секундная. Резко кольнет и все.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-05 15:50
Здравствуйте, Слава! Возможно, что это проявление раздражающего действия препарата на кишечник. Для того, чтобы уменьшить вероятность жалоб во время лечения, желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Слава 2019-11-05 17:19
Спасибо за ответ! То есть ничего серьёзного тут нет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-06 08:11
Да, обычно после окончания курса лечения жалобы проходят.