Режется коренной зуб

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пжл, можно ли дать ребенку ибупрофен или парацетамол при прорезывании зуба? Температуры у него нет, плачет и жалуется что болит весь ротик. Кушать не хочет из-за боли. Один зубик уже прорезался. Но десна воспаленная, а второй зубик еще не
показался и десна тоже воспалена.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-02 23:43
Добрый день.
В такой ситуации можно давать нурофен, но не превышая возрастной дозировки и соблюдая интервалы между приемами.
Всегт доброго.