Температура 38.5 при ДЦП

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ДЦП, спастический тетрапарез. (неврология, состояние компенсированное, активных процессов нет, судорог никогда небыло)
Здравствуйте, я с сыном 6.5 лет нахожусь сейчас на отдыхе на побережье Азовского моря. Вчера, в 21.00 поднялась тепмература 38.3, никаких симптомов больше нет, я вставила свчу анальдим, дала таблетку арбидола, лединец стрепсилс для детей и цетрин. В 3 часа ночи температура опять повысилась до 38.0, дала ему нурофен. Спал хорошо. Утром температуры небыло, и симптомов никаких небыло, кроме жалоб на боль в горле при глотании, посмотрела, но визуально красноты не увидела, продолжаю давать арбидол, стрепсилс и добавила биопарокс спрей. Сейчас опять повысилась температура до 38.5. Но говорит, что горло уже не болит, и вообще ничего не беспокоит. Я обратила внимание, что у него наклюнулся коренной зуб: верхняя 2-ка слева. Подскажите, может быть температура на зуб? И збивать ли температуру, может дать организму самому справиться? Может что-то добавит из медикаментов?
Заранее спасибо!
Теги: дцп и температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2014 года

2 ответа

Медикаментов более чем достаточно, можно только добавить витамин С, при удовлетворительном общем состоянии температуру не трогайте
Юлия Гончар 2014-08-12 15:28
Спасибо!
К сожалению, температура наросла до 39.5, мне пришлось ее сбить. Симптомов до сих пор никаких нет, кроме высокой температуры. Даже покушал, после как т-ра снизилась до 37.5
С уважением, Юлия!