Резаная рана на руке в домашних условиях

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно получила резаную рану на руке ближе к локтевому сгибу. Рана длиной более 2 см. Глубина небольшая, но кожа разошлась. Ширина ранения несколько миллиметров. Рану сразу же обработали перекисью и перебинтовали. Возможности посетить врача сейчас нет. Мы живём в населенном пункте. Рану перемотали бинтом, но только потом я увидела, что он нестерильный. Скажите, могу ли я подхватить инфекцию, если наложила нестерильный бинт? Рану обрабатываю солевым раствором, но на дне выпадает грязный осадок, скорее из-за соли. Может ли проникнуть инфекция? Вокруг рану обрабатываю йодом. Стерильный бинт у нас с ворсинками, но они могут попасть в саму рану и там застрять. Посоветуйте, как можно лечить такую рану, боюсь занести инфекцию. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, обрабатывайте раствором антисептика и используйте стерильные материалы. Ваши действия не думаю, что могли вызвать какие-либо осложнения