Порез на руке

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, порезала вчера руку ножом, сразу же после пореза обработала (промыла перекисью и перевязала), сегодня сняла бинты на изображении видно. Рана не большая может по длине 1,5 см, в глубину 0,7 - 1 см
Нужна ли медицинская помощь? Нужно ли зашивать рану? И чем лучше обрабатывать? (мази)
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июня 2015 года

2 ответа

Вполне можно обойтись перевязками в домашних условиях, продолжайте обрабатывать рану антисептиками и повязка с левомеколем
Платная консультация
Леся 2023-02-07 16:34
Здравствуйте, была почти такая же ситуация 2.02.23
Поехала в травмпункт, сделали снимок и сказали, что порез до кости. Сделали перевязку и отправили домой. Порез почти затянулся, но сегодня появился сильный отек на всю ладонь, что может быть?