Ревность бредовая

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ревную,. Зная что не изменяет но в голову лезут мысли, образы, пишу песни играю на гитаре, не могу уснуть порой, представляя как она это делает и что я буду делать чтобы узнать, поймать, а поймав просто уйти, убить, избить, обоих или одну? Или только его.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-23 23:18
Здравствуйте, Виталий.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.