Помогите в себе разобраться

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Небыло
Здравствуйте, у меня такая проблемы каждый раз обижаю свою жену! Ревную как дурак повода не давала! Бывает обижаю всегда докапываюсь до неё по жизни нервный какой то! Просто всегда по глупости получается злюсь наделаю деловой и незнаю что потом делать и как мне её вернуть помогите очень прошу
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-10 23:53
Здравствуйте, Алексей.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.