Ревмофактор

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, мужчине 66 лет жалобы на боль в ступнях коленях. Ревмофактор 66. Обратились очно к ревматологу. Кроме плоскостопия ни чего не сказала. И назначила анализы чтобы исключить рак. Прокомментируйте пожалуйста ситуацию.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 мая 2024 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-25 23:59
При отсутствии системного воспалительного процесса активная форма ревматодного артрита исключается. Ревматоидный фактор повышен у 25% здоровых людей. При отсутствии клинических проявлений какого-либо ревматологического заболевания он не играет роли.