Синдром Шегрена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите с постановкой диагноза по анализам на иммуноблот.
Врачи подозревают синдром Шегрена. Все началось, что переболела грипп или чем-то ещё, у меня начали болеть ноги. Мышцы икр и пульсация по ногам была. Сейчас немного лучше, но не понимаю, что это. А тут пришли анализы. Помогите разобраться, пожалуйста
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 января 2024 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-01-05 08:33
К неврологу обращались?
Елена 2024-01-05 15:28
Здравствуйте, нет у невролога не была. Меня ведёт терапевт. Ревмотолога в нашем городе можно сказать и нет, по этому консультации они получают онлайн. Меня интересует, что по этому анализу, все плохо?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-01-06 00:01
Этот анализ у Вас в нормею Оьбращайтесь к неврологу, там проблема по его части
Елена 2024-01-06 20:53
Уважаемый доктор, спасибо вам, что ответили. А почему тогда может быть ревмофактор высокий (79), при чем он постоянно у меня высокий, то больше, то меньше. Аццп -2.8 СРБ-0. Что может так повышать ревмофактор?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-01-07 16:19
Он повышен у 20% населения земли. Это ни о чём не говорит. Кроме того, нужно смотреть подтип IgM. общий ревматоидный фактор никакой ценности в диагностике не представляет
Елена 2024-01-07 16:58
Спасибо вам!