Ревакцинация полиомиелита

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку сделаны 3 прививки от полиомиелита четко по графику, уколами, но, когда пришло время ревакцинации сын болел постоянно и мы сроки пропустили, потом конфликт с врачем вышел и мы так и не сделали ничего. Сейчас сыну 4,3, можно ли ещё провести ревакцинаю или уже поздно?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-15 16:21
Добрый день.
Да, ревакцинацию сделать можно. Для ревакцинации лучше использовать вакцину ОПВ (если нет противопоказаний).
Всего доброго.