Ревакцинация Пентаксим

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 11 дней (18.01.2017 гр)
Хронические заболевания: Гемангиома правой голени.
Здравствуйте, вопрос по прививке Пентаксим.
На сегодня сделаны 3 прививки Пентаксим
V1 07.06.2017
V2. 19.10.2017
V3. 26.12.2017
Сейчас врач говорит, что нужно сделать ревакцинацию Пентаксим до 19.02.2019
Возможно ли сделать ее позже?
Тк у ребёнка вчера была небольшая сыпь на спине (после 5 капель зодиак прошла) и на щечке есть как аллергический прыщик. И + к этому сегодня утром жидкий стул.
Анализы сдали (кровь мочу) результат узнаю завтра, и завтра записаны к педиатру и на прививку.
Можно ли ставить Пентаксим или лучше подождать? И какой крайний срок ревакцинации Пентаксимом при нашей схеме прививок?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Екатерина
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-02 16:08
Добрый день.
При таких симптомах прививку делать можно, это не является противопоказанием к вакцинации.
Ревакцинацию лучше делать как можно раньше, так как вы и так выбились из графика прививок.